om1.ru
В Омской области под Ростовкой ликвидировали огромную свалку Свалка занимала площадь около 2 тысячи квадратных метров с объёмом мусора в 1 тысячу кубических метров.

В Омской области под Ростовкой ликвидировали огромную свалку

Свалка занимала площадь около 2 тысячи квадратных метров с объёмом мусора в 1 тысячу кубических метров.
18 октября 2017, 08:47

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области продолжает выявлять и ликвидировать несанкционированные свалки в регионе.

Так, в Омском районе администрацию обязали убрать несанкционированную свалку бытовых отходов между селом Новомосковка и поселком Ростовка. Благодаря совместным усилиям специалистов Минприроды и приставов ликвидирована свалка площадью 2 тысячи квадратных метров с объёмом мусора в 1 тысячу кубических метров.

Как отметили в региональном Минприроды, подобные мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок предотвращают негативное воздействие на окружающую среду и обеспечивают экологическую безопасность в Омской области.

Как ранее писал Om.1, региональный Минстрой также не стоит в стороне и уже подготовил поправки в региональный Кодекс об административных правонарушениях. 

Планируется в два раза увеличить размер штрафов за нарушение правил, норм, требований по обеспечению чистоты и порядка на территориях общего пользования, а также правил содержания объектов, расположенных на них.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter