om1.ru
Александр Бурков рассказал об омских обманутых дольщиках В Омской области 2700 человек вложили свои деньги в строительство 31 жилого дома.

Александр Бурков рассказал об омских обманутых дольщиках

В Омской области 2700 человек вложили свои деньги в строительство 31 жилого дома.
22 декабря 2017, 07:59

В эфире передачи «Диалог с губернатором» на «12 канале» 21 декабря врио губернатора Александр Бурков, отвечая на вопросы омичей, рассказал о проблеме обманутых дольщиков.

По его словам, сегодня в Омской области остаются недостроенными 31 жилой объект. В их строительство вложились 2700 дольщиков.

Глава региона посоветовал омичам обращаться напрямую к своему заместителю Сергею Фролову, который вместе с руководителем службы юридической поддержки обманутых дольщиков Ириной Овериной ведет спецконсультации и принимает людей.

Фролов знает ситуацию с домами, которые строит фонд «Жилище». Один из домов уже готовится к сдаче.

Сергей Фролов:

– На следующей неделе либо в начале января мы этот дом сдадим. Но фонд банкротится и нет договоров страхования. Если докажем, что в нем проводится процедура оздоровления, то сможем продавать в этих домах квартиры.

По словам Фролова, вопрос находится на тщательном контроле.

Также вице-губернатор назначил встречу с обратившимися к Буркову дольщиками микрорайона «Врубелево». Она намечена на понедельник, 25 декабря, на 15:00 часов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter