om1.ru
Омская мэрия доработает проект о рассрочке долгов по аренде для бизнеса В Горсовете вновь рассмотрели проект поправок в Решение №508.

Омская мэрия доработает проект о рассрочке долгов по аренде для бизнеса

В Горсовете вновь рассмотрели проект поправок в Решение №508.
25 января 2018, 16:22

Сегодня, 25 января, депутаты Омского горсовета вновь вернулись к рассмотрению проекта поправок в Решение №508 «О порядке предоставления отсрочек (рассрочек) по уплате неналоговых платежей в бюджет города Омска».

Как ранее писал Om1.ru, в начале декабря 2017 года депутаты рассматривали поправки в Постановление правительства 108-П. Тогда народные избранники решили дать рассрочку предпринимателям на оплату аренды за землю на предельный срок в четыре года. Также решался вопрос о смягчении условий пени. 

Но на решение было наложено вето Сергеем Фроловым, на тот момент исполнявшем обязанности мэра. 

В этот раз глава департамента финансов администрации Омска Богдан Масан предложил два выхода из ситуации – отправить проект на доработку или взять отсрочку для его выполнения.

Богдан Масан, глава депфинансов администрации города Омска:

– Мы разработаем «болванку», а потом вынесем ее на обсуждение с депутатами.

Члены комитета с предложением согласились. Народные избранники надеются на мирное урегулирование вопроса и ждут предложений от мэрии. 

Напомним, что согласно скандальному постановлению депимущества аренду по новому тарифу насчитали только под конец 2017 года. Таким образом, платежи за участки выросли сразу в несколько раз. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter