om1.ru
«На асфальт деньги есть, а на ремонт зданий нет» — депутат Петренко высказался о проблеме детских садов По словам Петренко, пустующее здание бывшего детского сада на улице Энтузиастов может пригодиться в случае повышения в городе рождаемости. Однако остальные депутаты довольно холодно отнеслись к его доводам.

«На асфальт деньги есть, а на ремонт зданий нет» — депутат Петренко высказался о проблеме детских садов

По словам Петренко, пустующее здание бывшего детского сада на улице Энтузиастов может пригодиться в случае повышения в городе рождаемости. Однако остальные депутаты довольно холодно отнеслись к его доводам.
18 июля 2018, 22:05

Сегодня, 18 июля, в Омске состоялось заседание Горсовета. Одним из вопросов, вынесенных на обсуждение, стал вопрос передачи муниципальной недвижимости в региональную собственность. Напомним, что в городе на улице Энтузиастов расположено здание бывшего детского сада и в буквальном смысле пустует.Поэтому депутаты намерены передать его Минздраву для открытия нового физкультурного центра. Эту идею не поддержал другой депутат Дмитрий Петренко, и окончательное решение вопроса отложили до пленарного заседания.

Дмитрий Петренко, депутат Горсовета:

— Очередь в детские сады меньше не становится, а садики мы планомерно продолжаем отдавать. Звучат аргументы, что ремонт будет дороже, чем строительство нового здания, что нет средств на содержание. Звучат неубедительно. Тогда давайте по такой логике закроем все дороги, которые не соответствуют нормативам, спилим все деревья, признанные аварийными, уберем из дворов все горки не по росту и, главное, расселим всех жильцов аварийных домов. Почему логика мэрии неоднозначная? Вы же не против укладки дорог каждый год? Трещины появятся снова, и у вас есть миллиарды на асфальт, который испаряется каждую весну. А садики ремонтировать денег у вас нет. Моя принципиальная позиция: пока очередь в детские сады себя не исчерпает, ни один детсад не должен быть отдан под другие цели.

Добавим, что всего на заключительном заседании Горсовета было рассмотрено 25 вопросов. Сейчас все депутаты ушли на каникулы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter