om1.ru
Для омского картодрома могут найти новое место Вице-мэр Олег Заремба заявил, что возле ДОСААФ арендатор пока строить не имеет права.

Для омского картодрома могут найти новое место

Вице-мэр Олег Заремба заявил, что возле ДОСААФ арендатор пока строить не имеет права.
8 июля 2019, 15:45

На прошлой неделе вице-мэр, глава управделами администрации Омска Олег Заремба встретился с экс-министром спорта области Александром Фабрициусом и бойцом ММА Александром Шлеменко, публично отстаивающими картодром возле ДОСААФ.

Напомним, в конце июня на единственной в городе гоночной трассе рабочие установили столбы, отметив участок для строительства. Несколько лет назад часть земли под картодромом передали ООО «ГеоТоп» и ООО «ГеоПартнер» под строительство торгового центра и ресторана. ДОСААФ при поддержке департамента имущества пытался оспорить это решение в судах, но все они были проиграны.

Чиновники из администрации не могут повлиять на ситуацию, так как часть земли, которую занимает картодром, фирма арендует законно.

По словам Олега Зарембы, пока строить компания на картодроме не имеет права, а трассу, возможно, перенесут на новое место.    

«Сиюминутного решения нет. Арендатор защитил свою позицию в судах. Закон сегодня на его стороне. Тем не менее оснований для начала строительства у него нет, разрешение на строительство не выдавалось. Обсуждали компромиссные варианты, в том числе строительство трассы для картодрома в ином месте», — цитирует вице-мэра «Город55».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter