om1.ru
Семья известного омского спортсмена продает земельный участок у кадетского корпуса Стоимость недвижимости близ Куйбышевского пляжа составляет 8 млн рублей.

Семья известного омского спортсмена продает земельный участок у кадетского корпуса

Стоимость недвижимости близ Куйбышевского пляжа составляет 8 млн рублей.
8 июля 2019, 18:15

Накануне на одном из омских сайтов было размещено объявление по продаже недвижимости в общественно значимом и красивом месте — в центре города, неподалеку от бюста Александра I. Автор объявления рассказал, что земельный участок площадью 490 кв.м, расположен в центральной части города на берегу Иртыша, возле Куйбышевского пляжа.

 — Земельный участок имеет обширный перечень видов разрешенного использования, включая гостиницы, рестораны, торгово-развлекательные комплексы, жилые дома и многое другое, — сказано в объявлении.

Отметим, что этот участок находится в собственности с 2007 года. Какое-то время там размещалось кафе, а теперь территория огорожена забором. Сейчас за эту территорию просят 8 млн рублей. Как сообщает «СуперОмск», продавцом выступает семья экс-голкипера омского «Авангарда» Александра Вьюхина и несколько его компаньонов из числа совладельцев «Пивоварни Бравариус».

Напомним, что в прошлом году Омский кадетский корпус хочел получить права на сквер по улице Короленко. С таким обращением выступил начальник учреждения Николай Кравченко на заседании Горсовета. По его замыслу, сквер должны были огородить забором от ресторана «Сенкевич» до улицы Короленко и открывать только в дневное время, чтобы там гуляли омичи. Однако депутаты навстречу главе Кадетского корпуса не пошли. Они считают, что вынести оттуда «пивнушку» и облагородить эту территорию можно и без передачи муниципальной земли в собственность учебного заведения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter