om1.ru
В Омской области запланировали капремонт 119 домов Проект капитального ремонта 119 жилых домов в этом году будет рассмотрен на заседании правительства региона 28 августа.

В Омской области запланировали капремонт 119 домов

Проект капитального ремонта 119 жилых домов в этом году будет рассмотрен на заседании правительства региона 28 августа.
В Омской области запланировали [капремонт 119 домов]
19 августа 2013, 18:30

До конца 2013 года власти Омской области планируют провести капитальный ремонт в 119 жилых домах по всему региону. В адресный список попали многэтажки из 26 муниципальных образований, сообщает пресс-сцентр правительства Омской области.

Предполагается, что на ремонт будет выделено 137 млн рублей, из которых 64,6 млн выделяет федеральный Фонд, еще около 25 млн рублей - региональный бюджет. Оставшуюся часть затрат будут распределять между муниципальными бюджетами и собственниками домов.

Отметим, недавно губернатор Омской области Виктор Назаров подписал документ, согласно которому с 2014 года расходы на капитальный ремонт жилья будут возложена на собственников.

Проект капремонта омских домов будет рассмотрен правительством на заседании 28 авгутса, после чего в сентябре в Фонд поддержки и реформирования ЖКХ будет направлена заявка на финансирование.

Отремонтировать дома планируется до конца 2013 года, а системы отопления в них - до наступления холодов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter