om1.ru
«Было очень много проблем». Стало известно, как скоро начнут строить «Арену Омск» Сроки озвучил вице-губернатор Дмитрий Ушаков.

«Было очень много проблем». Стало известно, как скоро начнут строить «Арену Омск»

Сроки озвучил вице-губернатор Дмитрий Ушаков.
22 мая 2020, 11:45

До начала строительства «Арены Омск» остаются считаные дни. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил зампред правительства Омской области Дмитрий Ушаков. Вице-губернатор пояснил, что сроки затянулись из-за юридических сложностей.

«Очень долго и кропотливо мы решали вопросы, связанные с землей. Было очень много проблем, но все трудности преодолены. Буквально вчера последние договоры с  министерством имущества и городом были заключены, на следующей неделе концессионер идет за разрешением на строительство», – отметил Ушаков.

Первые сваи на новом объекте, по словам Ушакова, начнут забивать, как только будет получено разрешение. По оценкам вице-губернатора, это случится в начале июня.

Также появилось уточнение о поступлениях средств из федерального бюджета на строительство ледовой арены: в 2020 году направят 500 млн, а в 2021 и 2022 годах – 2,5 млрд. Чтобы не ждать поступлений, на строительство концессионер будет тратить свои деньги, это позволит не затягивать сроки.

Отметим, что общая стоимость объекта оценивается в 10 млрд рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter