om1.ru
В дома многодетных семей Омска провели водопровод Мэр Омска Оксана Фадина проконтролировала работу подрядчика.

В дома многодетных семей Омска провели водопровод

Мэр Омска Оксана Фадина проконтролировала работу подрядчика.
1 декабря 2020, 15:45

Работы по обеспечению многодетных семей водопроводом подходят к концу. Сейчас они выполнены на 95%. Полное завершение планируется на декабрь этого года.

На данный момент осуществлён монтаж внутри колодцев, установлены пожарные гидранты. За качество отвечает компания-подрядчик ООО «Нараяна».

Мэр Омска Оксана Фадина провела выездное совещание на улице Молодова в Ленинском округе, где ведётся установка водопровода.  В сентябре этого года водопроводные сети протянулись к первым двум группам участков: в районе улицы Лобова (39 участков) и рядом с домом 20 по улице Молодова (25 участков). Далее принялись к монтажу третьей группы участков - всего их 75.

Местные жители рады, что на них обратили внимание.

«В последние годы видно, как изменился подход к многодетным. Идет активное строительство. При этом во многих регионах даже не разработаны дорожные карты, а у нас она есть и работы по ней действительно ведутся», – говорит председатель Совета по делам многодетных семей Аигула Буртебаева.

Оксана Фадина в ходе встречи анонсировала ближайшие проекты:

«До 1 ноября 2023 года будут построены системы водоснабжения кварталов земельных участков в районе улицы Лобова (2-я очередь) и в районе проспекта Сибирский, 20/2. С мая по сентябрь 2023 года запланирована реализация первого этапа работ по строительству системы водоснабжения кварталов земельных участков в районе улицы Маргелова и федеральной трассы М51, а с мая по сентябрь 2024 года - второй этап».

Во время объезда, мэр обнаружила несколько дефектов в работе подрядчика. Профильный департамент взял эту ситуацию на карандаш.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter