om1.ru
Строительство путепровода на 15-й Рабочей в Омске подорожало на 15 млн рублей Мэрия Омска повторно объявила тендер на подготовку рабочей документации и строительство первого этапа развязки.

Строительство путепровода на 15-й Рабочей в Омске подорожало на 15 млн рублей

Мэрия Омска повторно объявила тендер на подготовку рабочей документации и строительство первого этапа развязки.
Строительство путепровода на 15-й Рабочей в Омске [подорожало на 15 млн рублей]
31 марта 2015, 12:13

Департамент строительства мэрии Омска объявил о проведении повторного конкурса на строительство путепровода на 15-й Рабочей, сообщает «КоммерсантЪ». Аукцион состоится 28 апреля. 

Напомним, что в начале марта тендер был отменен заказчиком. После проверки УФАС выяснилось, что в смете не была учтена стоимость 9,9 тыс. куб. м щебня. 

Тамара Шмакова, заместитель главы омского УФАС:

— Анализ рынка показывает, что средняя стоимость щебня в 2014 году составляла 1 500 рублей за тонну. Получается, что сметная стоимость работ могла быть занижена на сумму около 15 млн рублей.

Победитель аукциона должен будет построить двухполосную дорогу на улице 15-я Рабочая и улице Демьяна Бедного на отрезке 759 м, два однополосных боковых проезда длиной 468 м, путепровод длиной 269 м, съезды с развязки на улицу Хабаровская длиной 132,3 и 145 м, два лестничных схода с лифтами для маломобильных групп населения и реконструировать улицу Хабаровская.

Большая часть из суммы, выделенной на строительство развязки, поступит в Омск из федерального бюджета. Помощь из Москвы составит 411 млн рублей. Работы должны быть выполнены до 18 декабря 2016 года.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter