om1.ru
Омская мэрия через суд заселяет жителей аварийных домов в «Рябиновку» Двораковскому пришлось лично уговаривать омичей переехать в новый микрорайон.

Омская мэрия через суд заселяет жителей аварийных домов в «Рябиновку»

Двораковскому пришлось лично уговаривать омичей переехать в новый микрорайон.
Омская мэрия через суд заселяет [жителей аварийных домов в «Рябиновку»]
27 апреля 2015, 09:25

Ленинский районный суд Омска признал правомерными действия администрации Омска по переселению граждан из аварийного жилья. В суд с иском обращалась одна из семей, которую переселяют в новый микрорайон «Рябиновка». 

Как сообщает пресс-служба городской администрции, ранее семья проживала на условиях социального найма в одной комнате площадью 12 кв.м в доме, признанном аварийным и подлежащем расселению и сносу. Члены семьи отказывались переезжать из неблагоустроенного жилья в новую квартиру. Однако суд встал на сторону мэрии. 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский уже встретился с инициативной группой граждан по вопросу «Рябиновки». На встрече выяснились основные причины отказа переезда в новое жилье. Как оказалось, омичей не устраивает удаленность от прежнего места жительства, отсутствие развитой инфраструктуры в микрорайоне, якобы ненадлежащее качество строительства, в том числе отсутствие благоустройства территории микрорайона. 

Двораковский заверил граждан, что в ближайшее время в микрорайоне появится детский сад, школа, торговый центр и поликлиника. Градоначальник также пообещал, что благоустройство микрорайона, носящее сезонный характер, будет выполнено до 1 июля 2015 года. 

Кроме того, мэр рассказал, что 15 апреля 2015 года застройщиком переданы документы в Главное Управление Государственного строительного надзора и Государственной экспертизы Омской области для проведения государственной экспертизы проектной документации типового жилого дома в микрорайоне «Рябиновка». Планируемые сроки получения государственной экспертизы проектной документации — до 15 июня 2015 года. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter