om1.ru
В центре Омска появится аллея Манякина Такое название получит территория от Тарских ворот до памятника Достоевскому.

В центре Омска появится аллея Манякина

Такое название получит территория от Тарских ворот до памятника Достоевскому.
В центре Омска появится [аллея Манякина]
28 октября 2015, 11:57

В Омске появится аллея почетного гражданина Омска, первого секретаря омского обкома КПРФ в 1961-1988 годах Сергея Манякина, сообщает пресс-служба городской администрации. С просьбой организовать аллею к действующему мэру Омска Вячеславу Двораковскому обратились ветераны государственной и муниципальной службы. 

Градоначальник распорядился назвать именем Манякина уже существующую зеленую зону от Тарских ворот до памятника Федору Достоевскому. К тому же, рядом с аллеей расположен дом, где долгое время жил талантливый руководитель Омска. 

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

- С именем Сергея Иосифовича Манякина связано интенсивное развитие экономики и агропромышленного сектора Омской области. За годы его работы Омск превратился в крупнейший научный, культурный и промышленный центр.

Отметим, что Манякин был назначен на должность первого секретаря омского обкома КПРФ по по личному распоряжению Никиты Хрущева, в связи с неудовлетворительным положением дел в сельском хозяйстве области. Манякин не только поднял сельское хозяйство, но и способствовал развитию в Омске нефтеперерабатывающего комплекса, строительству заводов и росту экономики. Сергей Иосифович скончался в 2010 году в Москве на 88 году жизни. Похоронен на Троекуровском кладбище. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter