om1.ru
Жильцы дома, у которого обрушилась крыша, отказались переселяться из центра Омска В прошлом году мэрия предложила обитателям новые квартиры, но омичи не пожелали переезжать в Рябиновку.

Жильцы дома, у которого обрушилась крыша, отказались переселяться из центра Омска

В прошлом году мэрия предложила обитателям новые квартиры, но омичи не пожелали переезжать в Рябиновку.
Жильцы дома, у которого обрушилась крыша, [отказались переселяться из центра Омска]
21 ноября 2016, 14:58

Прокуратура Омска сообщила, что организовала проверку по поводу воскресного ЧП в аварийном доме №133/5 по улице Пушкина. Как ранее сообщалось, утром 20 ноября над одной из нежилых комнат обрушилось перекрытие между крышей и вторым этажом. Никто из троих человек, проживающих в доме на момент обрушения, не пострадал.

Татьяна Булихова, старший помощник прокурора Омской области:

– Данный жилой дом был признан аварийным, а жильцы – подлежащими расселению ещё в 2014 году. Дом был включён в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилья. Вместе с тем не все граждане, проживающие в нём, согласились с предложенными муниципалитетом вариантами расселения и денежной компенсацией.

Обрушившееся перекрытие в доме №133/4

 

Как сообщала в прошлом году газета «Ва-БанкЪ», жильцов дома №133/5 и стоящего впритык к нему однотипного дома №133/4 хотели переселить в Рябиновку. Этот микрорайон на окраине Кировского округа печально известен своими проблемами с транспортной доступностью. К тому же потенциальным переселенцам не понравились их новые дома.

Владимир Никитин, жилец дома №133/4:

– Нам всем сказали в Рябиновку ехать. А мы с братом были там: дома картонные, уже сыплются. Наш, хоть и старый, и то дольше простоит!

В прошлом году в доме №133/4 тоже рухнула крыша: в конце октября на город обрушилась снежная буря. Жительница одного из домов Ольга Антошкина, чтобы не расстраивать дочь, сказала, что ЧП произошло в соседнем. В этом году слова омички сбылись. Только не по сверхъестественным причинам, а по естественным: состояние обоих пристроенных друг к другу домов оставляет желать лучшего.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter