На открытии омской «Флоры» Двораковскому вручат корову

Каждый год градоначальник присутствует на открытии «Флоры». На одной из площадок выставки его будет ждать необычный подарок.

Открытие выставки зеленого искусства «Флора-2015» состоится уже завтра, 31 июля, в 16:00. Традиционно в ней участвуют омские предприятия. Так, одну из экспозиций подготовил завод «МилкОм».

Для горожан авторы площадки подготовили игры, фотозону, будут работать художники по аквагриму, маленьких омичей в доступной и наглядной форме научат основам безопасного поведения в городе.

А именитым гостям завод вручит подарки. Коровку по имени Мила получит мэр Омска Вячеслав Двораковский, который приедет посетить открывшуюся выставку. Как рассказали порталу Om1.ru в пресс-службе предприятия, Мила — это игрушка высотой около 40–50 см с мягкими головой и ногами, а тело — из биокувшина. Также подобные презенты заготовлены для еще нескольких VIP-гостей.

Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, посмотреть «Флору» можно в Выставочном и Воскресенском скверах, а также в каждом округе города есть свои зеленые уголки выставки.

Ирина Любых
корреспондент
30 июля 2015, 14:00