Коронавирус вынесли за пределы Омска: инфекция может подтвердиться у трех человек из районов области

Глава региона посоветовал омичам не ездить сейчас к родственникам, чтобы не подвергать себя и их опасности.

Сегодня, 15 апреля, губернатор Александр Бурков на онлайн-пресс-конференции по коронавирусу ответил на главные вопросы омичей. В частности, глава региона оценил, насколько необходимо сейчас перекрытие дорог между районами области.

«Уже есть заболевший в Кормиловском районе, были подозрения еще в двух. Инфекцию уже вынесли за пределы города. За лекарствами обращаться в ФАПы и ЦРБ. В каждой есть машина, в деревни без аптек доставляют лекарства. Данную ситуацию держим на контроле. Нельзя сейчас ездить к родственникам, если дети переносят легко, то старшее поколение — тяжело», — заявил губернатор.

Позже региональный Минздрав подтвердил два новых случая заражения в регионе. Заболели 51-летний мужчина и женщина в возрасте 49 лет. Оба пациента лежат в стационаре и получают необходимое лечение.

При этом во время пресс-конференции глава области подчеркнул, что в Омске удается сохранять статус региона, где еще никто не умер от коронавируса. И этому, по его мнению, способствует, в том числе, режим самоизоляции, который в данный момент пока не планируют снимать.