om1.ru
К маю в Омске отмоют остановки и установят урны Оксана Фадина дала дорожникам поручение навести порядок на городских улицах.

К маю в Омске отмоют остановки и установят урны

Оксана Фадина дала дорожникам поручение навести порядок на городских улицах.
6 апреля 2018, 16:21

Начинаются сезонные работы по уборке городских улиц от грязи и пыли. Следует также позаботиться о зеленых насаждениях, ливневой канализации и устранить повреждения асфальта. Этим занимаются специальные бюджетные организации.

Летом за омскими улицами будут следить более 300 единиц техники. Как отметили в мэрии города, этих машин недостаточно, но они должны справиться со своей задачей.

Уборка улиц в теплое время года проводится сухим или мокрым способом. Лучше всего справляются с очисткой улиц вакуумно-уборочные машины. Они уже стали появляться на просохших дорогах. Мокрая уборка с увлажнением покрытия прибивает пыль, которую затем убирают с дорог. 

По поручению мэра Омска Оксаны Фадиной до 1 мая рабочие должны привести в порядок остановки общественного транспорта, заменить сломанные ограждения вдоль дорог, установить  урны в тех местах где требуется, и произвести другие работы по благоустройству улиц. Главное, чтобы им не мешали.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter