om1.ru
В Омске приступили к круглосуточному ремонту просохших дорог Уже привели в порядок участки на Лукашевича, Богдана Хмельницкого, проспекте Мира и Иртышской набережной.

В Омске приступили к круглосуточному ремонту просохших дорог

Уже привели в порядок участки на Лукашевича, Богдана Хмельницкого, проспекте Мира и Иртышской набережной.
В Омске приступили к [круглосуточному ремонту просохших дорог]
1 апреля 2016, 14:03

1 апреля в Омске отметилось началом дорожного ремонта. Пресс-служба мэрии сегодня сообщила, что на просохших участках магистралей работы идут в круглосуточном режиме. За одни сутки в городе отремонтировали более 3 тысяч квадратных метров полотна и уложили около 370 тонн асфальта.

В числе отремонтированных дорог оказались улицы Лукашевича, Богдана Хмельницкого, 10-я Ремесленная, Иртышская набережная, проспект Мира, путепровод через железнодорожные пути в створе улицы Лизы Чайкиной и ряд других.

В то же время улицы очищают от мусора и грунта, убирают прибордюрные части.

Напомним, областной бюджет выделил на ремонт городских дорог 643,3 млн рублей. Сейчас готовится документация для проведения торгов, на которых определятся подрядчики. Тем временем депутаты Горсовета назвали положение катастрофическим и призвали власти объявить ЧС. Омичи же готовятся к автопробегу и устраивают пикеты

Добавим также, что завтра, 2 апреля, мэр Вячеслав Двораковский в эфире передачи "Наш Омск" ответит на вопросы горожан о дорогах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter