om1.ru
В Омске на три месяца запретили продавать «боярку» дешевле водки Вступило в силу новое постановление федерального Роспотребнадзора: ограничения на продажу спиртосодержащей продукции изменились.

В Омске на три месяца запретили продавать «боярку» дешевле водки

Вступило в силу новое постановление федерального Роспотребнадзора: ограничения на продажу спиртосодержащей продукции изменились.
В Омске на три месяца запретили [продавать «боярку» дешевле водки]
5 апреля 2017, 12:14

С начала апреля до конца июня в России, в том числе и в Омской области, будет действовать новое ограничение Роспотребнадзора на розничную торговлю спиртом. Всем организациям и предприятиям запрещено будет продавать непищевую спиртосодержащую продукцию, спиртосодержащие пищевые добавки и ароматизаторы, которые содержат более 28% спирта и при этом стоят ниже алкогольной продукции крепостью более 28°. Запрет не распространяется на стеклоомывающие жидкости, нежидкую спиртосодержащую продукцию, а также на товары, упакованные так, что выпить содержимое невозможно.

Отметим, что губернатор Омской области Виктор Назаров с 1 марта 2017 года запретил продавать в газетно-журнальных киосках региона сигареты и жидкости, содержащие не менее 25% спирта.

 

 

Впервые Роспотребнадзор ввёл запрет на торговлю непищевыми спиртосодержащими жидкостями 26 декабря 2016 года. Эта мера стала реакцией на массовое отравление в Иркутске. С 17 по 26 декабря 123 местных жителя отравились концентратом для ванн «Боярышник», из них 76 человек скончались.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter