om1.ru
Скандально известного омского бизнесмена Дениса Клевакина будут судить за кокаиновое письмо По почте он получил из Нидерландов крупную партию наркотиков в конвертах.

Скандально известного омского бизнесмена Дениса Клевакина будут судить за кокаиновое письмо

По почте он получил из Нидерландов крупную партию наркотиков в конвертах.
9 апреля 2018, 15:00

Летом прошлого года сотрудники региональной таможни обнаружили у Дениса Клевакина на парковке конверт с подозрительным порошком. В автомобиле бизнесмена нашли еще несколько таких «писем» из Королевства Нидерланды. Порошковым веществом оказался кокаин общей массой 15 граммов, по закону это считается крупным размером.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, весной 2017 года омич отдыхал в Нидерландах, где познакомился с местной жительницей, которая и отправляла ему письма по почте.
Свою вину он, разумеется, не признал, заявив, что не знает отправительницу, а конверты ему и вовсе подбросили. Однако показания свидетелей, переписки и аудиозаписи разговоров помогли доказать обратное. В ходе расследования выяснилось, что кокаин Клевакин покупал для себя.

Напомним, что Клевакин в последнее время засветился еще в серии скандалов. Так, в конце февраля 2018 года бизнесмен избил сотрудника в собственном офисе. Мужчина хотел получить положенные ему деньги, а получил перелом челюсти. 

Клевакин свою вину и здесь не признал, рассказав Om1.ru, что тот самый сотрудник просто-напросто дебошир, который угрожал работникам офиса ножом. А бизнесмен, в свою очередь, якобы бросился защищать подчиненных. Однако видео, подтверждающее его слова, почему-то «не сохранилось».

Еще один инцидент с участием предпринимателя произошел в конце марта. Тогда Клевакин обвинил омского чиновника Станислава Сумарокова в порче автомобиля его дочери. По словам самого Сумарокова, Клевакин требовал с него деньги и угрожал физической расправой. 

Как рассказали в УМВД по Омской области, ранее бизнесмен неоднократно был судим за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков, теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы за контрабанду и хранение.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter