om1.ru
Омская полиция завершила расследование трагедии на Гашека 30 июля на улице Гашека водитель грузовика насмерть сбил маму с девятилетней дочкой.

Омская полиция завершила расследование трагедии на Гашека

30 июля на улице Гашека водитель грузовика насмерть сбил маму с девятилетней дочкой.
Омская полиция завершила расследование [трагедии на Гашека]
14 октября 2015, 14:56

Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего водителя грузового автомобиля DongFeng, рассказали сегодня в пресс-службе УМВД России по Омской области. Он обвиняется по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух и более лиц».

Как ранее сообщал портал Om1.ru, вечером 30 июля мужчина, не убедившись в безопасности проезда, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома №6 34-летнюю женщину с коляской, в которой находилась девятимесячная малышка, и девочку девяти лет. Мама и старшая дочка погибли на месте, младшую медики доставили в больницу. Младенец получил неопасные для жизни повреждения и после оказания медицинской помощи был вскоре выписан, уточнили нам в полиции. Сейчас малышка дома в Москве, откуда и прибыла семья.

СУ УМВД России по Омской области:

 — Следственный эксперимент показал, что в связи с высоким расположением кабины обзор с водительского места был затруднен: зона обзорности открывалась в лобовое стекло на расстоянии 2,4 метра от кабины, в боковое стекло — за 4 метра от кабины. Водитель грузовика, находившийся в трезвом состоянии, не принял необходимых и достаточных мер к обзору проезжей части и начал движение, не убедившись в безопасности проезда.

Уголовное дело передано в суд. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Также стоит напомнить, что после случившегося на месте трагедии дорожники нанесли «зебру».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter