om1.ru
Юрия Гамбурга оставили в СИЗО Его адвокату не удалось переубедить судью.

Юрия Гамбурга оставили в СИЗО

Его адвокату не удалось переубедить судью.
Юрия Гамбурга [оставили в СИЗО]
26 июня 2014, 17:22

Сегодня, 26 июня, в омском областном суде рассматривали апелляцию адвоката Юрия Гамбурга. Олег Любушкин настаивал на изменении меры пресечения для своего подзащитного. 

Напомним, что первого зама губернатора Омской области обвиняют в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, чиновник распродавал муниципальную землю. Суд об избрании ему меры пресечения на время следствия состоялся 17 июня. Гамбурга оставили в СИЗО на два месяца. Адвокат считает такой приговор излишне жестким и настаивал на домашнем аресте. 

По версии адвоката, Гамбург не сможет оказывать влияние на свидетелей, так как он уже отстранен от своей должности. Также экс-замгубернатора заявил, что не планировал скрываться от следствия, тем более что его паспорт находится у следователей. 

Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, залог за бывшего чиновника были готовы внести омские бизнесмены. Кроме того, губернатор Омской области Виктор Назаров лично ходатайствовал о том, чтобы оставить Гамбурга на свободе.

Однако областной суд оставил постановление Куйбышевского суда в силе. Бывший первый заместитель губернатора Омской области будет ждать окончания расследования уголовного дела в следственном изоляторе.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter