om1.ru
Выбор сделан: голосование за народных героев завершено Имена победителей будут объявлены уже 14 марта.

Выбор сделан: голосование за народных героев завершено

Имена победителей будут объявлены уже 14 марта.
Выбор сделан: [голосование за народных героев завершено]
1 марта 2016, 12:00

На протяжении полутора месяцев омичи выбирали тех, кто заслуживает почетного звания народный герой. Сегодня, 1 марта, голосование за номинантов завершилось. Выбор сделан. За участников Премии отдано около 22 400 голосов. Сейчас оргкомитет занимается подведением итогов. Перед тем как будут объявлены победители, честность голосования, которое было закрытым, и подлинность результатов оценит эксперт, доктор экономических наук Оксана Козлова.

Оксана Козлова, доктор экономических наук, профессор кафедры дизайна и технологий в медиаиндустрии ОмГТУ, член Европейской академии маркетинга (EMAC):


— Если голосование было бы открытым, то началась бы гонка за голосами. Поэтому закрытый вариант, когда до последнего сохраняется интрига, хорош, чтобы не было подтасовки, попыток обыграть конкурентов. Сейчас есть специальные компьютерные программы, фильтры и механизмы, которые позволяют отследить все. Насколько я знаю, при голосовании на сайте программа сама не пропускала несколько голосов за участника от одного и того же пользователя. С смс — сложнее. Поэтому, чтобы было все честно, будет составлена сводная таблица номеров, с которых пришли сообщения в пользу участников, а фильтр поможет вычислить из них повторяющиеся. Таким образом, за номинанта будет засчитан только один голос с одного номера.

Имена победителей будут озвучены 14 марта на церемонии награждения, которая состоится в Омском академическом театре драмы. Народный герой в каждой из 10 номинации получит призы от спонсоров Премии, а двум финалистам достанутся специальные награды — одну лично от себя вручит губернатор Омской области Виктор Назаров, другую подготовит «12 канал».

Напомним, что первая региональная премия «Народный герой» учреждена газетой «Ва-банкЪ» при поддержке Правительства Омской области. Заявки на участие  подали 227 жителей Омска и Омской области, которые совершили добрые и отважные поступки. Экспертный совет во главе с губернатором Виктором Назаровым отобрал 50 финалистов. Омичи путем закрытого голосования с 18 января по 1 марта выбирали победителей премии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter