om1.ru
Олега Шишова могут госпитализировать из СИЗО Омска Родственники добиваются перевода экс-главы «Мостовика» в лазарет.

Олега Шишова могут госпитализировать из СИЗО Омска

Родственники добиваются перевода экс-главы «Мостовика» в лазарет.
Олега Шишова могут [госпитализировать из СИЗО Омска]
20 июня 2016, 07:56

Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на супругу бывшего гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова, родственники и адвокаты пытаются перевести Шишова в лазарет. Самочувствие экс-главы строительной фирмы после этапирования из Владивостока ухудшилось.

Тамара Шишова, жена Олега Шишова:

— Конечно, этап негативно сказался на здоровье Олега Владимировича. Мы добиваемся, чтобы его положили в больницу — пока что безрезультатно. Этим занимается и адвокат, и он сам написал заявление. Они не отказывают, но пока разрешения нет. Это очень важно, не потому что у него сейчас какие-то показания. Дело в том, что у него хроническое заболевание — диабет. Это требует, чтобы регулярно раз в полгода его пролечивали, ставили капельницы. Даже в Москве это делали. Мы присылали препараты из Омска, и там его пролечивали. Здесь пока еще нет. Но, надеюсь, раз обещали, сделают.

Напомним, что Олег Шишов был этапирован из Владивостока в Омск в начале июня. Здесь его ждет очередной суд. На этот раз экс-гендиректора «Мостовика» будут судить за невыплату по налогам и мошенничество. По делу о хищении средств при строительстве Приморского океанариума Фрунзенский суд Владивостока приговорил его к 3 годам лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter