om1.ru
Суд в Омске велел снести цех, под завалами которого погиб сторож Эпопея с полуразрушенным зданием на Овощном проезде близится к финалу.

Суд в Омске велел снести цех, под завалами которого погиб сторож

Эпопея с полуразрушенным зданием на Овощном проезде близится к финалу.
Суд в Омске велел [снести цех, под завалами которого погиб сторож]
3 апреля 2017, 09:47

Прокуратура Омской области объявила, что суд Советского округа удовлетворил требования прокурора и постановил снести находящийся в аварийном состоянии производственный корпус, расположенный в доме №7 на Овощном проезде.

 

 

Напомним, что 22 апреля 2016 года здание пустующего цеха обрушилось. Под завалами погиб 34-летний сторож. Его тело нашли только спустя три дня. Собственником здания оказалось ООО «Профикс Омск». Комиссия по ликвидации ЧС велела предприятию оградить территорию и охранять её от посторонних, чтобы другие люди не повторили судьбу сторожа. Однако компания не выполнила этого требования. В феврале 2017 года прокурор Советского округа Василий Бондаренко направил исковое заявление в суд, требуя снести опасное для людей строение.

 

 

Поскольку прокуратура выиграла дело, фирме «Профикс Омск» придётся оградить аварийное здание до сноса, разработать проект демонтажа и воплотить его в жизнь. Прокуратура обещала проконтролировать, чтобы полуразрушенный цех наконец прекратил своё существование.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter