om1.ru
В омском парке Победы хотят построить санаторий Компания «Перспектива» отстаивает свои права на использование земли под лечебное учреждение.

В омском парке Победы хотят построить санаторий

Компания «Перспектива» отстаивает свои права на использование земли под лечебное учреждение.
В омском парке Победы [хотят построить санаторий]
10 декабря 2014, 11:55

9 декабря в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска города прошли публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки. Много поправок касалось отнесения детских садов и школ к зоне ОД-5. В будущем это позволит исключить любое неразрешенное использование земельного участка.

Однако главной новостью прошедших слушаний можно назвать споры об использовании участка в районе парка Победы, сообщает пресс-служба департамента архитектуры Омска. Представитель ООО «Перспектива» Анна Жур предложила оставить участок в границах зоны Р-6. Ранее компании отказали в предоставлении участка, но решение суда было обжаловано. 

Жители города выступают против данной поправки. Люди сомневаются, что там будет располагаться именно санаторий. Общественники считают, что парк должен быть общедоступным, а не принадлежать частным лицам. Поэтому горожане просят перевести участок в зону Р-4, чтобы запретить там любое строительство.

Окончательное решение по итогам публичных слушаний примет глава администрации Вячеслав Двораковский.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter