om1.ru
Двораковский распорядился построить в Южном детский сад и мини-стадион Глава города лично встретился с жителями поселка и узнал об их нуждах.

Двораковский распорядился построить в Южном детский сад и мини-стадион

Глава города лично встретился с жителями поселка и узнал об их нуждах.
Двораковский распорядился построить [в Южном детский сад и мини-стадион]
3 апреля 2015, 10:11

Мэр Омска Вячеслав Двораковский по итогам личного выезда в поселок Южный распорядился построить там новый детский сад, мини-стадион и автобусную остановку. При этом все необходимые работы для реализации планов Двораковского должны быть выполнены в этом году. 

До 1 августа в поселке построят дополнительную остановку общественного транспорта по улице Машиностроительная между улицами 4-я и 5-я Путевая.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

- Остановочный пункт должен в обязательном порядке быть оборудован специальным павильонов. Также необходимо обустроить в соответствии с требованиями действующих стандартов карман для заезда общественного транспорта.

Также Двораковский поручил директору департамента строительства Сергею Козубовичу до конца 2015 года обеспечить введение в эксплуатацию нового детского сада. Дошкольное учреждение появится у школы №107 по Сибирскому проспекту. Строительные работу должны начаться уже в апреле. По словам Двораковского, на строительство садика из городского бюджета будет выделено 77 миллионов рублей. 

На территории школы № 107 в ближайшем будущем появится также новый мини-стадион. Как сообщает пресс-служба администрации Омска, спортивное сооружение будет иметь легкоатлетическое ядро с беговой дорожкой отличного качества, мини-футбольную площадку, а также специально спроектированную систему освещения. 

Этот объект будет построен в рамках социального партнерства с представителями бизнеса по программе «Газпром — детям».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter