Появилась еще одна версия о сменщике Германа Титова на посту главного тренера «Авангарда». Омский спортивный журналист Андрей Блохин на популярном ресурсе bloodyhawks сообщил, что им станет с вероятностью «процентов на 70» Алексей Кудашов.
Кудашов руководил ярославским «Локомотивом», однако после серии поражений команды ушел в отставку в разгар сезона.
Другую информацию приводит сайт «Чемпионат». По данным издания, основной претендент — Анвар Гатиятулин, руководивший «Трактором». Если его привлечь не удастся, то «Авангард» будет рассматривать кандидатуры Дмитрия Рябыкина (нынешний тренер команды по работе с защитниками) либо Равиля Якубова (он в этом сезоне покинул тренерский состав «Витязя» и уже выражал готовность приехать в Омск, если поступит предложение).
Отметим, фамилию Рябыкина также называл «Спорт-Экспресс».
Ранее СМИ видели в качестве наставника «Авангарда» бывшего тренера «Мета*ллурга» и сборной России по хоккею Илью Воробьева, но его уже подписал СКА после отставки Олега Знарка.
* — экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ