om1.ru
Директор омского «МегаФона» Игорь Беззубкин рассказал, как его дед отвоевал город, где он родился Другой дедушка Игоря Анатольевича вернулся живым после похоронки.

Директор омского «МегаФона» Игорь Беззубкин рассказал, как его дед отвоевал город, где он родился

Другой дедушка Игоря Анатольевича вернулся живым после похоронки.
9 мая 2018, 16:18

Триумфальное шествие виртуального «Бессмерного полка» по страницам Om1.ru продолжает глава омского отделения компании «МегаФон» Игорь Анатольевич Беззубкин. Он рассказал целых две невероятных истории о своих дедушках – один из которых во время Великой Отечественной получил награду за взятие Будапешта, где впоследствии родился его внук Игорь, а родные другого получили похоронку, но в 1946 году он вернулся домой живым.

Игорь Беззубкин:

— Спасибо моим дедам Александру Ивановичу Беззубкину и Василию Антиповичу Захарьеву за Победу!!! Александр Иванович прошел всю войну, от Ленинграда до Будапешта, а Василий Антипович был тяжело ранен в 1943 году под Сталинградом и 1,5 года числился без вести пропавшим! Горжусь, помню и люблю!!!

Александр Иванович Беззубкин родился в Сталинградской области и был мобилизован в 1941 году, был артиллеристом, командовал артвзводом. В 1943 году участвовал в снятии блокады Ленинграда. В 1944 году он был тяжело ранен и в декабре его отправили домой по инвалидности. Награжден орденом Красной звезды, медалью «За оборону Ленинграда» и множеством других знаков отличия, в том числе за взятие Будапешта, в котором родился и его внук Игорь Беззубкин.

Другой дедушка, Василий Антипович Захарьев, участвовал в обороне Сталинграда. Там он был сильно ранен и объявлен пропавшим без вести. После родные получили страшную весть – похоронку. Но в 1946 году Василий Антипович вернулся домой живым!

Посмотреть виртуальный «Бессмертный полк» дальше:

Александр Бурков, врио губернатора Омской области

Оксана Фадина, мэр г. Омска

Владимир Варнавский, спикер Законодательного собрания Омской области

Владимир Корбут, председатель Омского городского совета

Игорь Антропенко, депутат Законодательного собрания Омской области

Юрий Тетянников, депутат Горсовета, глава «Единой России» в Омской области

Александр Малькевич, экс-гендиректор «12 канала»

Нина Маляренко, балерина Омского музыкального театра

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter